Блог
Лицензирование Юридические вопросы

Лицензирование онлайн-школы - без хлопот!

Наша компания «Бизнес-Право» осуществляет лицензирование очной и дистанционной (онлайн) образовательной деятельности в Новосибирске. 

К нам обращаются клиенты за лицензированием различных направлений предпринимательской деятельности, таких как:
  • обучение иностранным языкам
  • обучение сиделок за пожилыми людьми 
  • обучение маркетингу 
  • хобби-центр
  • школа раннего развития 
  • курсы повышения квалификации 
  • профессиональное обучение 
  • дополнительное образование 
  • среднее специальное образование
  • иные

При подготовке к процедуре лицензирования образовательной деятельности, у клиентов с различными запросами на услугу, возникают постоянные вопросы и неопределенности, которые требуют грамотного разрешения. 


На начальном этапе необходимо определиться: какой вид образовательной деятельности будем заявлять, выбрать форму обучения, подобрать оптимальную электронную образовательную платформу и грамотно проработать образовательную программу обучения, на данном этапе у большинства клиентов возникает множество вопросов и неопределенностей, требующих разрешения. Мы помогаем и направляем наших клиентов, дорабатываем образовательные программы под требования лицензионного органа совместно с вашими преподавателями и т.д. 

Для подачи в лицензирующий орган пакета документов, требуется тщательная и детальная проработка ключевых вопросов, в том числе, но не ограничиваясь:

  1. Определение на какое юридическое лицо следует оформить лицензию (ИП или ООО), какие заявить ОКВЭД;
  2. Установления вида и уровня (подвида) образовательной деятельности, который планируется осуществлять;
  3. Установить форму и программу обучения;
  4. Определить соответствие требованиям к помещениям образовательной организации в зависимости от вида/подвидов образовательной детальности и форм обучения;
  5. Выбрать какую заявляем электронную образовательную среду (программу), для целей обучения дистанционным способом;
  6. Проработка образовательных программ, их структурирование и наполнение в соответствие с требованиями действующего Законодательства. 

В нашей работе мы используем комплексный и всесторонний подход, основанный на наших знаниях, требований лицензирующего органа и норм действующего законодательства РФ, детальная проработка документов, которые подаются в лицензирующий орган, позволяет нам качественно оказывать услуги.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт лицензирования различных видов деятельности, мы пройдем с вами процедуру лицензирования от самого начального этапа, чтобы Вы могли вести работу в рамках правового поля. 

Оставьте заявку на консультацию на нашем сайте или позвоните юристу нашей компании, и мы займемся лицензированием вашей деятельности в самое ближайшее время.